Заявление на РВП и ВНЖ в 2022 году для проживания в РФ, инструкция, образец заполнения заявления.

0.0
373

Заявление на РВП и ВНЖ в 2022 году для проживания в РФ, инструкция, образец заполнения заявления.

Заполнение заявления на гражданство РФ, ВНЖ, РВП.

Чтобы иметь возможность официально находиться на территории Российской Федерации, необходимо подать в территориальное подразделение МВД РФ полный пакет соответствующих документов на оформление РВП (регистрация временного проживания), ВНЖ (вид на жительство) или на гражданство РФ. Гражданину другой страны без этих документов проживание на территории России запрещено.

1.Обязательные условия заполнения РВП

2.Обязательные условия заполнения заявления на ВНЖ

3.Обязательные условия заполнения заявления на ВНЖ

Обязательные условия заполнения РВП

Заявление заполняется только на русском языке, в двух экземплярах. Исключением могут быть инициалы, которые должны полностью соответствовать записи в загранпаспорте.

В шапке заявления обязательно соблюдение всех регистров и знаков препинания. В этой области документа указываем полное официальное наименование уполномоченного органа.

Поле «Разрешение на временное проживание выдано» заполнять не нужно. Это делает сотрудник МВД.

Далее нужно заполнить информацию о квоте, указав точный год установленной квоты, где планируется получение места. Если квота необязательна, то об этом указывается в заявлении. Лишняя ненужная информация зачеркивается, остается только главное.

В заявлении также указываются причины для проживания на территории Российской Федерации. Информация должна быть действительной, полной, но не растянутой.

Заполнять заявление можно как от руки, так и распечатав на листе формата А4. На компьютере заявление распечатывается с двух сторон листа, а не на каждом отдельном листе. При заполнении от руки необязательно писать печатными буквами, но текст должен быть читабельным, почерк разборчивым. Разрешается использовать только черные или синие чернила.

Запрещено сокращать слова, исправлять ошибки, использовать пропуски. Например, разрывы в словах или таблицах, пропуски между пунктами не допускаются. Перед распечаткой заявления разрывы и пропуски обязательно удалить вручную. Лучше еще раз перепроверить заполненный документ, прежде чем отправлять его на печать.

Все ответы в заявлении должны быть короткими, понятными и по существу. Если в бланке, в каком-то поле не хватит места для всей информации, то берется дополнительный лист А4 и оформляется приложение к документу. В приложении заявитель указывает свои данные и номер пункта заявления, к которому относится информация. Актуальный образец заполнения заявления можно найти на сайте госуслуг либо в органах МВД.

К заявлению прикладывается фотография 3.5*4,5 см. Фотографию нужно делать без головного убора. Исключением является принадлежность к религии, обязывающей ношение головного убора. Если человек носит очки, то фото в очках допускается, если они не затемненные. Фото должно соответствовать действительности, быть четким, без ретуши и корректировки. Допускается как черно-белый, так и цветной вариант.

Обязательные условия заполнения заявления на ВНЖ

Заявление заполняется строго по соответствующей форме, четко и правильно. Здесь необходимо соблюдать основные правила:

– Исправления и сокращения не допускаются. Слова улица, город, переулок, квартира, дом в заполнении адреса сокращать нельзя.

– В каждой клетке пишется только одна буква, не зависимо заполняется ли заявление вручную или на компьютере.

Заполнять заявление можно как от руки, так и распечатав на листе формата А4. На компьютере заявление распечатывается с двух сторон листа, а не на каждом отдельном листе. При заполнении от руки необязательно писать печатными буквами, но текст должен быть читабельным, почерк разборчивым. Разрешается использовать только черные или синие чернила. При заполнении на компьютере размер шрифта выбирается самостоятельно.

К заявлению прилагается полный пакет соответствующих документов. Бланк актуального и действующего заявления безопасней и надежней получить в подразделении МВД.

3.Инструкция по заполнению заявления на гражданство РФ

Заявление на гражданство РФ не принимается без пакета требуемых документов. В бланке заявления представлено 33 пункта. Заполнять заявление необходимо предельно внимательно, указывая в каждом пункте реальную информацию. Почерк должен быть разборчив, текст читабельный. Если эти условия не выполняются, инспектор имеет право не принять заявление даже с полным пакетом документов.

Заявление на гражданство РФ можно заполнить либо от руки, либо распечатать на компьютере. К рассмотрению принимается два заполненных экземпляра заявления.

Особенности заполнения заявления на гражданство РФ:

– запрещено самостоятельно расписываться в заявлении или вклеивать в него фотографию. Фотографию вклеивает инспектор, и роспись на документе ставится в его присутствии.

– недопустимы при заполнении иностранные буквы или слова;

– запрещены помарки и исправления. При обнаружении ошибки или помарки, необходимо переписать заявление заново на новом бланке;

– запрещается использовать какие-либо сокращения.

Распространенная ошибка многих иностранных граждан – невнимательное и безответственное заполнение заявления. Акцентируя внимание на сборе пакета документов и пренебрегая правилами заполнения заявления, иностранные граждане, в итоге, сталкиваются с отказами в приеме документов. Поэтому, в заявлении указывается только достоверная информация и действительные личные данные. В противном случае в выдаче необходимого документа будет отказано. Если с заполнением заявления возникают трудности, можно проконсультироваться с инспекторами миграционной службы.

По вопросам заполения заяяления на РВП, ВНЖ, НРЯ, Граждансвто РФ вы можете проконсультироваться у нашего миграционного юрсита по телефону

89031835891


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar