Вид на жительство для граждан Беларуси в 2022 году

0.0
332

Правильное оформление вида на жительство для граждан Белоруссии в 2022 году  

Согласно принятого между РФ и республикой Беларусь соглашения и ст.4  от  24 января 2006 года, гражданам этой страны не нужно разрешение на временное проживание.  Оформления вида на жительства проходит по упрощенной схеме

Во-первых, Документ о знании русского языка не предоставляется.  Согласно п. 5 ст. 15.1 новейшей редакции закона № 115-ФЗ от 25 июля 2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ». 

Во-вторых, Заявки на   получения вида на жительство от граждан республики Беларусь, рассматриваются в течении 90 дней, когда для остальных иностранных граждан это срок начинается от 120 дней.  В-третьих. Не нужна квота вида на жительство.

Перечень необходимых документов для получения вида на жительство для граждан республики Беларусь:

1 Документы могут подаваться сразу, после постановки на миграционный учет (это  офиц. Перечень необходимых документов для получения вида на жительство для граждан республики Беларусь

2. Заполненная анкета подписывается только в присутствии сотрудника миграционной службы.  Заявление на получения вида на жительства  и все необходимые документы   подаются вместе. Оплата госпошлины обязательна, для граждан республики Беларусь она составляет 5000 р, иначе документы будут возвращены лицу, подавшему заявление на получение вида на жительства. 

В заполнении документов не допускаются любые сокращения.   Документы, подаваемые в миграционный орган должны быть действительными. Неточные данные не допустимы. Оформление документов производится  точно, согласно установленным нормативам и правилам.   Во избежание неточностей и неправильного заполнения всей документации рекомендуется консультация специалиста – юриста по миграционным вопросам.

Наши телефоны: 

 +7(499)-211-34-02

89031835891 

Написать в Whatsapp


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar