В КАКОЙ СРОК ДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ВО ВРЕМЯ ЧМ-2018

0.0
1222

Президентом РФ утвержден новый срок в течении которого мигрант должен сделать регистрацию. Правило касается Москвы, Московской области а также остальных регионов в которых будет проводиться мундиаль.

1. Срок оформления регистрации ( миграционного учета) теперь составляет 3 рабочих дня.

Ранее этот срок составлял 1 рабочий день.

2. Сделать регистрацию ( встать на миграционный учет) можно будет не только ОВМ ОМВД по району, как раньше, но и МФЦ по вашему району.

Читать указ следует так:

4. Установить, что на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы,Московской области, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Саранска, Сочи в период с 25.05 по 25.07 2018 г.:

д) постановка на учет по месту пребывания (временная регистрация)  или регистрация по месту жительства ( постоянная регистрация)  иностранных граждан , прибывающих  для временного пребывания (временного или постоянного проживания), производится в течение 3-х суток со момента  прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации (районный ОВМ) или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ "Мои документы")

Часто задаваемые вопросы ( ЧАВО):

1.Есть ли исключения для граждан ЛНР/ДНР или каких либо других иностранцев?

- Нет, указ касается абсолютно всех категорий мигрантов, за исключением дипломатических работников.

2.  Почему в перечне указана Московская область и Ленинградская область?

Данные регионы включены в перечень по требованию ФСБ, по понятным причинам.

 

 


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar