Трудоустройство для семьи высококвалифицированного специалиста

0.0
31

Трудоустройство для семьи высококвалифицированного специалиста

 

Вопрос: Семья получила ВНЖ ВКС. Муж изначально, еще до получения ВНЖ, работал по РНР. Может ли пойти работать жена, не имея РНР, а только по ВНЖ ВКС?

 

Ответ: ГУ УМВД России по г. Москве сообщает, что

 

“Согласно п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан, постоянно или временно проживающих в Российской Федерации.

 

 

Соответственно, имея ВНЖ ВКС, женщина может устраиваться на работу по своей специальности, а также свободно покидать и возвращаться на территорию РФ.

 



Всего комментариев: 0
avatar