Справка об отсутствии судимости апостилем в Москве срочно официально

0.0
277

Что такое апостиль?

Как поставить апостиль на справку о судимости/несудимости в Москве?

Какие документы нужны для проставления апостиля на спраку о несудимости в Москве?

Сроки постановки апостиля на справку о несудимости?

Что делать, если потерял справку с апостилем?

Пошаговая интсрукция проставления апостила на справку о несудимости

Апостиль —  это знак законного подтверждения документа с помощью международного штампа. Апостиль в праве потребовать только те страны, с которыми не были подписаны международные договоры о правовой помощи.

Как поставить апостиль на справку о судимости/несудимости в Москве?

Необходимо обратиться в тот же МВД России, в котором была сделана справка. Только этот орган вправе поставить штамп. Также апостиль могут поставить в ГИАЦ МВД Москвы. Нужно написать заявление. Записаться можно на приём в необходимую организацию можно онлайн – на Гос. услугах.

Какие документы нужны?

1. Паспорт (оригинал и копия);

2. Оригинал и копия справки о судимости/несудимости;

3. Квитанция об оплате государственной пошлины.

Сроки постановки апостиля

Как правило данная процедура занимает около 5 рабочих дней. Однако допустим срок до 30 рабочих дней. Этот процесс затягивается, если проверяется справка на достоверность.

Срок действия апостиля в РФ – безграничный.

Что делать, если потерял справку с апостилем?

Восстановить справку о судимости/несудимости сразу невозможно. Придётся заново проходить через все процедуры: получение справки и постановку штампа.

Роль апостиля  при обращении в органы государественной власти??

Апостиль служит официальным и легальным заверителем документации. Это международный штамп. Но апостиль должны требовать только те государства, с которыми РФ не подписала международные договоры.

Ваши шаги для получения апостиля на справке о судимости/несудимости в Москве.

1. Посещения того учреждения, где вы получали справку. Это может быть МВД России, ГИАЦ МВД Москвы. При этом есть возможность заранее записаться на приём с помощью портала государственных услуг.

2. Написание заявления. Для этого вам понадобятся копия и оригинал документа, удостоверяющего личность; оригинал и копия самой справки о судимости/несудимости; подтверждение оплаты госпошлины (это может быть квитанция).

Ставят апостиль в течении 5 рабочих дней. Однако, если проверка оригинальности документации затягивается, срок может продлиться до 30 дней.

При этом апостиль действует безгранично.

Стоит обратить ваше внимание на то, что потерянную справку вместе с апостилем восстановить нельзя. Если вы потеряли справку о судимости/несудимости, необходимо получить её снова, а только потом ставить апостиль, проходя все те же этапы: обращение в МВД, написание заявления и получение бумаги.

По вопросам связанным с получением справки о несудимости можно обращаться по телефону 89031835891 или в мессенджеры по этому же номеру.

аостиль, сп


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar