СЕГОДНЯ, 29 МАРТА 2019 Г. ЗАКОН ОБ УПРОЩЁННОМ ГРАЖДАНСТВЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ!

0.0
1676

СЕГОДНЯ, 29 МАРТА 2019 Г. ЗАКОН ОБ УПРОЩЁННОМ ГРАЖДАНСТВЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ!

Ответственно заявляем, что с наибольшей вероятностью данный закон коснется : граждан ДНР/ЛНР, студентов и магистров/бакалавров ВУЗов РФ, держателей РНР для ВКС, и, возможно, в целом граждан Украины.

Цитата сообщения ТАСС от 29.03.2019

 Поправки в закон о гражданстве, которые дают право право вносить поправки Президенту России на основании указов,  о наделении тех или иных категорий мигрантов право упрощенного получения гражданства РФ вступают в силу через 90 дней после подписания ( 27.12.2018) т.е. сегодня 29 марта. 

В соответствии с новыми поправками Президент России отныне имеет право лично своим указом наделять любые категории иностранцев ( и ЛБГ)  правом получения гражданства России в упрощенном порядке.А также устанавливает процедуру приёма  и рассмотрения соответствующих заявлений.

Помимо этого , новый закон о гражданстве РФ расширяет возможности соотечественников , использующих госпрограмму переселения, что даёт им право обращаться с заявлением о приме в гражданство не только по месту жительства в выбранном для переселения регионе , но и в регионе временного пребывания.

Напоминаю, что упрощенный порядок вступления в гражданство России не связывает возможность получения гражданства с наличием Вида на жительство и необходимостью постоянного проживания в течении 5 лет, а также справок о доходах за период проживания, автобиографии и т.д., нежели как общий порядок. При упрощённом порядке период постоянного проживания сокращен до 1 года, либо вообще не имеет такого требования.


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar