Решения вопроса а снятии депортации в РФ 2022

0.0
388

 

ПРОВЕРКА ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД САЙТ

ПРОВЕРКА ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД ПРИЛОЖЕНИЕ

И т

Что такое запрет на въезд в Россию

 

Что делать в первую очередь для снятия запрета на въезд

 

По какому адресу писать заявление на снятие запрета на въезд в РФ

 

Какой пакет документов подать для снятия запрета на въезд в Россию

 

Что писать в заявлении об отмене депортации из РФ

 

Многие  мигранты уверены, что наличие у их ближайших родственников гражданства Российской Федерации защищает от запрета на въезд и высылки в случае нарушения ими правил пребывания в стране.

А если въезд все-таки закрывают, начинаются многочисленные жалобы на нарушение международного законодательства и дискриминацию, а также беготня по адвокатам, обещающим решить вопрос за пару недель.

 

Что же делать в такой ситуации? Для начала нужно получить доверенность на представление интересов в суде о снятии запрета и обращения в органы МВД с целью выяснения сроков, причин и инициаторов запрета. 
Поскольку мы как раз работаем с такими делами в московском регионе, расскажу о процедуре подачи обращения и его правильном оформлении, что поможет решить вопрос без лишней суеты и эмоций.

Для начала вам нужно обратиться по адресу: г. Москва, БОЯРСКИЙ пер.,  д. 4, стр. 1 (метро Красные ворота) в Главное Управление по вопросам миграции МВД РФ (предварительно уточните время приема граждан). Один экземпляр вашего заявления вместе с документами, подтверждающими родственные связи с депортированным, останется в Управлении, второй вам должны заверить и вернуть в качестве подтверждения обращения.

Все записи на иностранных языках в документах (даже одно слово или маленькая печать) должны быть переведены на русский дословно и заверены согласно закону о нотариате.

Лучше прикладывайте к заявлению копию доверенности, заверенную нотариусом, а не оригинал. Учтите, что если у вас несколько оснований подачи обращения, то нужно перечислить их все, подтверждая каждое соответствующим документом.

Пример ситуации:

Мужчине запретили въезд в РФ за то, что он превысил 90-дневный срок пребывания в стране в течение полугода. У него есть супруга - гражданка РФ, а также общий ребёнок - гражданин РФ. В этом случае необходимо собрать следующий пакет документов:

1. Копия доверенности, заверенная нотариусом.

2. Копия паспорта мужа с нотариально заверенным переводом.

3. Нотариально заверенная копия свидетельства о браке (при необходимости с переводом).

4. Нотариально заверенная копия паспорта жены.

5. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка.


Основной нюанс: по вопросу запрета на въезд в РФ обращайтесь именно в Главное управление по вопросам миграции в Москве, несмотря на то, что запрет может быть вынесен в другом регионе России. Дело в том, что
по другим адресам работа с оспариванием депортации не ведется. Ваши заявления там не будут зарегистрированы и, соответственно, рассмотрены. В Главном же управлении вашему заявлению будет присвоен входящий номер, проставлена печать, и через 30 дней по закону в любом случае вы сможете получить ответ на него, придя в ближайшее к вам отделение в приемные часы.

Обращаться через сайт не имеет смысла, потому что как правило эти заявки либо игнорируются, либо выносится отказ с возможностью обжалования только через суд, что только затягивает дело.

В письменном обращении рекомендую указывать только существенные факты, без эмоций и ссылок на международное право, поскольку в случае нарушения закона РФ оно не действуют.

Очень поможет подтвержденное наличие у иностранного гражданина в собственности любой недвижимости.
Нет смысла упирать на статус единственного кормильца семьи без подтверждающих официальное трудоустройство документов.

Важно, чтобы на момент подачи заявления все административные штрафы были оплачены, обязательно предоставьте чеки.

Также в обращении обязательно добавьте фразы о признании нарушителем своей вины, раскаянии и недопущении повторных инцидентов. 

Во время визита в ГУВМ МВД РФ ведите себя спокойно и сдержанно, постарайтесь убедить сотрудника, что вы искренне заинтересованы в возвращении родственника, в этом случае вероятность
отмены запрета на въезд в страну и резолюция руководства на его отмену возрастает.
 

Удачи!


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar