ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ, КАК СОБРАТЬ ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ И ВЫЙТИ ИЗ ГРАЖДАНСТВА АЗЕРБАЙДЖАНА

0.0
1400

Прежде чем подавать документы на выход из гражданства, нужно собрать довольно много справок и документов. Образцы нужных заявлений и проч. можно найти здесь: образцы заявлений.

 

Сбор полного пакета документов

 

  1. 5 фото размером 3Х4;

  2. Нотариально заверенный паспорт;

  3. Если имеются справки, выданные на имя других членов семьи, их паспорта также следует заверить у нотариуса, сделать нотариально заверенные копии;

  4. Потребуется ваша автобиография в двух экземплярах. Помочь в этом могут специалисты, которые работают в здании рядом с миграционной службой.

  5. В двух экземплярах заявление на имя Президента;

  6. Напечатайте и заполните анкету, как показано в образце;

  7. В налоговой службе по месту жительства запросите справку об отсутствии долгов по налогам. Она изготавливается 7-10 дней;

  8. В суде от приставов должна быть запрошена справка об отсутствии задолженностей по алиментам. Ее тоже нужно будет подождать 7-10 дней;

  9. В ASAN Xidmet запросите 2 экземпляра справки о составе семьи. Выдадут ее через 7 дней. Забирать нужно с копиями паспортов всех членов семьи, вашего паспорта, вашего св-ва о рождении.

  10. В вашем районном АТС запросите справку об отсутствии долгов по телефонии. Забирать нужно через 3 дня с паспортом того, на кого проведена телефонная связь в доме.

  11. Возьмите все нужные справки об отутствиях задолженности в Asan Kommunal. Берите три талона в очереди, чтобы пройти сразу все инстанции. При себе нужно иметь код абонента (смарт карту) и паспорт человека, на которого сделан договор. Может понадобиться доп.копия этого паспорта.

  12. Возьмите справки в ЖЭКе об отсутствии задолженностей за коммунальные услуги и с места жительства. Выдают на месте по запросу.

  13. В районном или главном Asan Xidmet возьмите справку о кредитной истории. При наличии паспорта відают на месте.

  14. Мужчинам необходима справка из военкомата! Для ее получения необходим военный билет или любые другие документы, подтверждающие ваш военный статус. Сохраняйте спокойствие, именно в военкомате чаще всего возникают конфликты при получении справок.

 

Это полный список необходимых справок. Начните их собирать с тех, изготовление которых требует больше времени, это позволит вам уложиться в более короткий срок.

Вышеуказанные координаты актуальны для г.Баку. Для получения справок в других городах, уточните адреса местонахождения инстанций. Все собранные документы несите в миграционную службу, где их проверят, и если все правильно, отправят вас платить гос.пошлину.

 

После принятия документов, вам выдадут квитанцию, на которой будет информация о том, что вы подали на рассмотрение на выход из гражданства свои документы. К сожалению, квитанция на данный момент представляет из себя просто бумагу, на которой нет никаких дат, печатей, юридической силы.

На сегодняшний день это все действия, которые необходимо выполнить, чтобы выйти из гражданства Азербайджана.


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar