Новые требования к медицинским справкам для иностранных граждан в 2022 году.

0.0
263

С 1 января 2022 года все мигранты в Москве будут обязаны иметь медицинскую справку нового образца. Данная справка необходима для продления регистрации, для прохождения дактилоскопии, а также для подачи документов на  РВП, ВНЖ и гражданство РФ,Это новое требование вызвало некоторое замешательство и беспокойство среди мигрантов. В этой статье мы проясним некоторые из наиболее распространенных вопросов о новом требовании к медицинским справкам.

1. Мигранты в России будут обязаны иметь медицинскую справку для продления регистрации,  получения вида на жительство, разрешения на временное проживание и гражданства РФ в 2022 году.

2. Медицинская справка должна будет подтверждать отсутствие у мигранта инфекционных заболеваний, ВИЧ, наркомании и психических расстройств.

3. Мигранты смогут получить медицинскую справку в любом аккредитованном медицинском учреждении России.

4. Стоимость медицинской справки для РВП,  ВНЖ, гражданства РФ будет оплачена российским правительством или самим мигрантом

5. Мигранты, не имеющие медицинской справки, не смогут получить ВНЖ, РВП, продлить регистрацию и получить гражданство  в России в 2022 году

В 2022 году мигранты в России будут обязаны иметь медицинскую справку для для продления регистрации, для прохождения дактилоскопии, а также для подачи документов на  РВП, ВНЖ и гражданство РФ. Медобследование для получения соответствующей справки можно пройти только в аккредитованном медицинском центре в Москве или Московской области.

Медицинская справка должна будет подтверждать отсутствие у мигранта инфекционных заболеваний,ВИЧ, наркомании и психических расстройств. Справка состоит из трех частей : 1- красная - об отсутствии инфекционных заболеваний , вторая синяя об отстутствии ВИЧ-инфекции, третья белая - наркомании и психических расстройств.

Мигранты смогут получить медицинскую справку в любом российском медицинском учреждении аккредитованной властями региона. Список  акредитованных медицинских организации Москвы и Московской обалсти есть на нашем сайте. Для получения медицинской справки мигрантам необходимо представить документы, удостоверяющие их личность, и пройти медосмотр у врача. Им также необходимо будет предоставить доказательства того, что они были привиты от некоторых заболеваний, таких как полиомиелит, туберкулез и гепатит b

Стоимость медицинской справки будет оплачена российским правительством или самим мигрантом - это зависит от того, имеет ли конкретный иностранный гражданин право на льготу по получении. бесплатных медсправок для РВП, ВНЖ, гражданства РФ, продления регистрации и прохождения дактилоскопии.Это сделано для того, чтобы облегчить мигрантам выполнение нового требования и снизить финансовую нагрузку на них. Мигранты, не имеющие действующей медицинской справки при подаче заявления на получение вида на жительство, не смогут ее получить. Это означает, что их могут попросить покинуть Россию или подвергнуть другим последствиям, например, штрафу или депортации.

Мигранты, не имеющие медицинской справки, не смогут продлить  регистрацию, пройти дактилоскопию, а также для подать документы на  РВП, ВНЖ и гражданство РФ . Данная мера является частью усилий российского правительства по совершенствованию управления миграционными процессами и обеспечению здоровья своих граждан. Она также соответствует международным стандартам в области охраны здоровья мигрантов. Требование о предоставлении медицинской справки будет распространяться на всех мигрантов, независимо от страны их происхождения и причины приезда в Россию. Мигранты, уже имеющие разрешение на временно проживание или вид на жительство, не обязаны получать новый медицинский сертификат, если только срок действия их вида на жительство не истекает и его не нужно продлевать.

Получить полную информацию по процедуре получения Вида на Жительство в Москве в 2022 году вы можете у миграционного юриста компании МВП-Мигрант. Мы подготовим для вас полный пакет документов, сопроводим при подаче и до получения готового вида на жительство.

Написать в Whatsapp

89031835891 


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar