Какая разница между аннулированием патента и прекращением срока его действия?

0.0
1235

 Аннулирование патента.  

Аннулируют патент мигранту за его проступки и нарушения.  К примеру, в случае использования поддельных документов при подаче на патент, получения более одного административного штрафа в год, или несвоевременного устройства на работу. Когда действующий патент аннулируют, новый патент иностранный гражданин может оформить только через год. Хочет он того или нет, после аннуляции патента иностранный гражданин обязан покинуть территорию Российской Федерации.  

Прекращение срока действия патента.  

Если мигрант по какой-либо причине решает, что патент ему больше не нужен, или забывает вовремя внести оплату НДФЛ, то он прекращает действовать, и страну также необходимо незамедлительно покинуть. Разница здесь в том, что после прекращения срока действия, мигрант может тут же вернуться в РФ. Пока у иностранца есть патент, на него не распространяется правило 90/180, так что возвращаться на три месяца на родину не обязательно.

Но по возвращении необходимо будет тут же озаботиться получением нового патента (не забывая о том, что подать на его получение нужно в течение 30 дней), легализовать своё нахождение на территории  России любым другим способом, или через 90 дней уехать на три месяца.


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar