Как проверить запрет на въезд в РФ в 2019 году?

0.0
892

Регламент въезда иностранцев в РФ регулируется Федеральным законом №114-ФЗ " О порядке въезда в РФ" которому уже более 20 лет, в течении которых этот документ много раз подвергался разным изменениям и пересмотрам, последнее из которых было в 2018 году перед проведением ЧМ по футболу 2018 года.

Проверять запрет необходимо всем иностранным гражданам которые собираются посетить Россию, эта процедура позволит вам обезопасить себя при прохождении таможенного контроля по прибытию на границу России.

Чтобы узнать о наличии запрета на въезд в Россию вы должные ПРАВИЛЬНО заполнить все поля и нажать  кнопку ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС.

Если у вас имеется ограничения на въезд в РОССИЮ то база данных выдаст вам соответствующую информацию.

 Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

 

ПОМОЩЬ В ПРОВЕРКЕ 300 РУБЛЕЙ

 

Напоминаем, результат проверки не является юридически значимым, а также не содержит информации о причине, сроке и инициаторе запрета.Для получения указанной информации необходимо произвести запрос в ЦБД УИГ РФ. Оказываем квалифицированное содействие в оказании данной услуги в кратчайшие сроки.

Как въехать в РФ в 2019 году?
Процедура въезда в Россию в 2019 год осталась неизменной: Прежде всего вам понадобится загранпаспорт, виза ( для граждан визовых стран, прибытие на пункт таможенной проверки , заполнение миграционной карты )

Итак:, полный список документов для въезда в РФ выглядит так: 

  • Загранпаспорт ( или национальный паспорт если вы гражданин Таможенного Союза)
  • Действующая виза ( для граждан визовых стран) 
  • миграционная карта

Список документов может меняться в зависимости от страны.

Однако, вы долны помнить что въезд в Россию как по визе, так и без даёт вам право лишь на ВРЕМЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ в России, и чтобы остаться здесь на ПМЖ вам необходимо оформить РВП или ВНЖ, а после можно подумать и о гражданстве.

Список министерств, ведомств и служб, которые имеют право накладывать запрет на въезд в Россию: 

  • Министерство Внутренних дел(МВД)
  • Федеральная служба Безопасности ( ФСБ)
  • Роспотребнадзор
  • Министерство обороны
  • Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН)
  • Росфинмониторинг
  • Министерство Юстиции РФ



Какие организации уполномочены накладывать ограничения
Решение о неразрешени въезда в РФ принимается государственными учреждениями, обладающими соответствующими полномочиями. Ими могут являться:

МВД;
ФМБА РФ;
ФСБ;
Роспотребнадзор;
Минобороны;
ФСКН;
Росфинмониторинг;
Минюст.
Все перечисленные учреждения обладают правом наложения ограничений.

Кому может быть закрыт въезд в Россию ?

Для позитивного ответа при прохождении границы иностранец должен честно указывать цель пребывания в РФ. Этой целью может являться : 

  • Туризм
  • Частная поездка ( к родственникам, друзьям и т.д.)
  • Учеба
  • Работа

Если вам отказано в пересечении границы, то вы должны знать что запрет на въезд бывает трёх видов : Активный ( то есть до устранения нарушения) , однозначный ( то есть не подлежащий обжалованию) и допустимый ( то есть подпадающий под пересмотр)

Методов проверки запрета на въезд в Россию: 

1. Он- лайн проверка запрета на въезд по форме которую вы видите в начале статье

2. Личное ходатайство о проверке сроков , причин и статью , по которой наложен запрет на въезд.

Не смотря на название "личное ходатайство" иностранному гражданину не нужно лично его подавать, эту процедуру можно доверить представителю. Для этого понадобится только перевод паспорта и доверенность.

Этот способ наиболее предпочтителен, так как в результате вы сможете получить на руки официальный документ, с которым можете обращаться с ходатайством о снятии запрета на въезд.

Чтобы проверить срок запрета, статью закона на основании которой поставлен запрет, а также орган, принявший данное решение о запрете въезда нужно сделать следующее: 

Самое важное: Запрос иностранный гражданин должен подавать ЛИЧНО ( что не возможно, так ему запрещено находиться в России)  или через ПРЕДСТАВИТЕЛЯ.

ИТАК ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:

-Предоставление ДОВЕРЕННОСТИ  ( шаблон смотрите по ССЫЛКЕ)

Указание персональных данных:

  • ФИО
  • Дата и место рождения\
  • Паспортные данные
  • Данные из загранпаспорта при наличии

Результат в виде документа ( справки) о наличии запрета будет выдан в течении 10 рабочих дней с даты обращения.

Итог: 

Иностранные граждане могут проверить запрет на въезд в Россию ( или наличие депорта) 2-мя вариантами: 

1. С помощью подачи запроса представителем в органы МВД (УФМС) - после чего вы будите иметь полную информацию о причинах запрета, сроках запрета, и органе поставившем вам запрет на въезд.

2. С помощью он-лайн сервиса который вы видите в начале статьи, но он выдаёт лишь справочную инфу, и не дает вам юридически значимой информации, т.е. например на таможне вы с его помощью не сможете доказать сотруднику ПС отсутствие ограничений на вес



Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar