КАК ПРОДЛИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПО ПАТЕНТУ: ПРОДЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ ПО ПАТЕНТУ В 2017 ГОДУ

0.0
6558

Как продлить регистрацию по патенту:продление регистрации по патенту в 2017 году.

В настоящий момент продление временной регистрации на основании патента возможно на срок, за который оплачен НДФЛ за патент на работу в РФ.  Из этого следует, если иностранный работник оплатил НДФЛ за 1 месяц, то он может продлить регистрацию у физ.лица или работодателя на основании трудового договора(далее ТД) и патента только на этот 1 оплаченный месяц ( тут следует уточнить, что если работник продлевает регистрацию в гостинице/общежитии, то в теории у него должны потребовать все эти документы, у иуже только после этого вносить данные в Базу Учёта, но мигранта и администрации общежития всегда остаётся возможность договориться)  

Если работник оплатил НДФЛ за шесть месяцев, то он может продлить регистрацию на основании патента и ТД сразу на полгода, на 6 оплаченных месяцев.  Таким образом, продление регистрации по патенту, а именно срок продления регистрации иностранного гражданина по патенту – определяется количеством оплаченных иностранцем месяцев работы по патенту.  

Важно!

  Если рабочий мигран сделал продление регистрации на основании патента на год вперед, и выехал из РA в этот период, то вновь въехав на территорию РФ он обязан заного встать на миграционный учёт, не смотря на то, что ранее он была продленана основании оплаты НДФЛ на целый год.  

Почему нужно продлевать регистрацию по патенту с 2016 года?  

Когда трудовой мигрант оплачивает НДФЛ, он таким образом получает основание для продления срока пребывани в РФ (НО НЕ ПРОДЛЯЕТ ЕГО АВТОМАТИЧЕСКИ) .   И таким образом, поскольку срок нахождения иностранцав РФ увеличивается , возникает необходимость уведомить об этом органы ГУВМ МВД РФ.  Этот факт подтверждается Постановлением Правительства № 9 от 15.01.2007 г., которое регламентирует миграционный учет иностранных граждан в РФ, в соответствии с котормм, иностранный гражданин обязан уведомлять госорганы об изменениях сроков своего пребывания на территории РФ.

!!!Помните. Установленный срок продления миграционног учёта  после оплаты патента – 3 рабочих дня.

Многие мигранты не продлевают миграционный учёт, мотивируя это тем, чтоони давно так делают и никаких санкций к ним не применяют. Тут необходимо отметить, что власти многих регионов пока сквозь пальцы смотрят на эти факты. Но иностранцы должны понимать, что все записи о них фиксируются в Центральной Базе Учёта Иностранных Граждан( далее ЦБД УИГ ) и вероятность того, что они получат запрет на въезд в РФ за нарушение ст. 26 и ст. 27 115 ФЗ практтически 100%, это всего лишь вопрос времени.

Где продлить регистрацию на основании патента

  1. У собственника снимаемой жилплощади
  2. По Юридическому адресу работодале
  3. В Гостинице/Общежитии/Хостеле

 



 

Если ни один из указанных способов вам по каким-то причинам не доступен- вы можете обратиться в наше агенство для содействия в продлении регистрации на основании патента. 


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar