Как мигранту самостоятельно снять запрет на въезд в Россию в 2022 году?

0.0
338

Каким образом можно снять запрет на въезд в Россию самому

 

Большая часть мигрантов, имеющих граждан РФ в качестве своих ближайших родственников, абсолютно уверены в том, что это дает им полную защиту от наказания в виде запрета на въезд в Россию и депортации, если они нрушили режим пребывания в стране.

 

Когда дело доходит до закрытия въезда, они и их родственники начинают кричать во всеуслышание о нарушении конвенций ООН, Конституции России, разнообразных правах человека и тому подобное, хотя было бы целесообразно осознать и принять вину своего любимого члена семьи, а не говориит о том что они остались без единственного кормильца (хотя кормилец  был без регистрации и прочих документов и не имел права на работу), а после этого, когда поняли что всем абсолютно без разницы на их крики, бегут к адвокатам  обещающим  решить все вопросы за  2 недели и снять запрет на въезд.

Правильнее всего будет начать с получения доверенности на представление интересов в деле обращения о снятии запрета,а так же обращения в органы МВД с целью выяснения сроков, причин и инициаторах запрета.

ПРОВЕРКА ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД САЙТ

ПРОВЕРКА ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД ПРИЛОЖЕНИЕ

И так как я, и все мои коллеги работаем в деле снятия запретов по Москве и московской области, то расскажу я вам именно об этом регионе, в частности, куда и как подать такого рода обращение, что необходимо там писать, и почему не стоит быть слишком эмоциональным в этом деле.

Для решения данного вопроса приезжать нужно по адресу Москва, Пер. БОЯРСКИЙ, дом 4, строение 1 (это м. Красные ворота), где находится Главное Управление по Вопросам миграции МВД РФ,  строго в часы приема. Подавать ваше заявление необходимо в размере ОДНОЙ штуки на рассмотрение, вместе со всеми документами, подтверждающими родственные связи с депортированным, а ВТОРУЮ штуку, вам должны  заверить и отдать в руки, как подтверждение обращения.

 

Все документы, напечатанные на иностранном языке в обязательном порядке должны быть переведены и заверены в соответствии с законом о нотариате, даже если там лишь одно слово на иностранном языке.

 

Также настоятельно рекомендую прикладывать к заявлению не оригинал  а нотариально заверенную копию доверенности. И не забудьте, что если у вас не одно, а несколько оснований, то необходимо перечислить их все по очереди, и каждое из оснований подтвердить соответствующим документом.

Рассмотрим следующий пример :

Мужу запретили въезд в РФ за то, что он превысил 90 суток пребывания в течении периода 180 дней, его супруга гражданка РФ, таже у низ есть общий ребёнок гражданин РФ, тогда пакет документо будет выглядеть так:

 

1.копия доверенности заверенная нотариусом

 

2. Копия паспорта мужа с нотариально заверенным переводом.

 

3. Нотариально заверенная копия свидетельства о браке (при необходимости с переводом)

 

4.нотариально заверенная копия паспорта жены

 

5.Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка.

 

 

Теперь наиболее важное : подавать заявление необходимо именно в Главное управление по вопросам миграции на Боярский переулок в городе Москва. Даже в том случае, если вам закрыл въезд Краснодарский край, Камчатка или Калининград. И вот почему:

 

На Солянке 9А(прием по вопросам запрета на въезда по Московской области) , на Никитском пер. (прием по вопросам запрета га въезд по Москве), во всех ваших региональных управлениях проводится ТОЛЬКО прием ГРАЖДАН, но не прием ЗАЯВЛЕНИЙ. Все ваши обращения там НИКАКИМ ОБРАЗОМ не регистрируются, соответственно вам не поставят печать на второй копии заявления об открытии въезда, и вы никак не сможете узнать дальнейшую судьбу своего обращения, т. К. Ему не присвоят соответствующий номер. В свою очередь, в главном управлении вам поставят штамп и дату, и если вдруг, через 30 дней вы не получите ответа на свое обращение, то в этом случае сможете прийти на солянку 9А, на Никитский пер. И т.д  на прием и вам обязаны дать письменный ответ.

 

Объясняю: на Солянке 9А ведется прием граждан, но заявления там не принимаются, так же на Никитском переулке. А значит вам не зарегистрируют Ваше обращение, т.е. не поставят штамп и отслеживать судьбу данного обращения будет невозможно, даже узнать даже номер входящего заявления будет неисполнимо. А вот в ГУВМ МВД России Вам поставят штамп на Вашей копии и если через месяц не будет ответа, то Вы можете прийти на прием с понедельника по пятницу с 10 до 13 и Вам выдадут копию ответа.

Также настоятельно не рекомендую писать обращение с помощью сайта, так как в 100% случаев такие обращения остаются как правило без ответа, либо выносится отрицательное решение, которые вы потом сможете оспорить только через суд.

Теперь расскажу вкратце о заявлении: необходимо излагать только факты, без эмоций и никаких требований и жалоб.

 

Также будет очень к месту, если у иностранного гражданина присутствует в собственности любая недвижимость.

Категорически нельзя писать что ваш муж/сын/отец был вашим единственным кормильцем, если он не работал в России официально. Если он был официально трудоустроен обязательно приложите соответствующие документы.

 

В случае, если запрет поставлен за административные штрафы- обязательно приложите чеки об оплате этих штрафов.

Также не рекомендую вам  ссылаться на различные конвенции, поскольку к правонарушителям и преступникам  они не относятся, и имеют своей целью защиту права добропорядочных граждан.

 

В заявлении надо писать : вину признал, раскаивается, больше не будет нарушать.

 На приеме у руководства ГУВМ МВД РФ также рекомендую быть максимально сдержанным в высказываниях и убедительным. Не стоит  угрожать жалобами в европейский суд и тому подобное, в этом случае  вы имеете все шансы получить от Руководства управления по вопросам миграции МВД РФ резолюцию об отмене запрета на въезд.

 

Как стоит себя вести на приеме у руководства? Не будьте агрессивным. Чем убедительнее Вы расскажете, как Вам тяжело без близкого человека, тем больше шансов получите на отмену запрета и даже резолюцию на его отмену исходящую от руководства.

 

УДАЧИ!


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar