КАК ГРАЖДАНИНУ РФ СОПРОВОДИТЬ ИНОСТРАНЦА В ММЦ САХАРОВО?

0.0
3555

Многие иностранные граждане, желающие попасть в московский миграционный центр Сахарово, столкнулись с неприятной ситуацией, когда сопровождающих их граждан Российской Федерации охранники отказывались пропускать на объект и требовали дожидаться снаружи. Законно ли это? Особенно часто нам поступали жалобы от беременных женщин, которые приехали вместе с супругом, но в итоге оставались без поддержки.

Мы ознакомились с требованиями к пропускному и внутриобъектовому режимам, которые размещены на официальном сайте центра. И обнаружили очень интересную вещь:

Производится пропуск граждан Российской Федерации, прибывших на объект с целью:  

  1. сопровождения (представления интересов) своих несовершеннолетних детей, являющихся иностранными гражданами (при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и свидетельства о рождении либо документа об усыновлении (удочерении), сопровождения (представления интересов) несовершеннолетних детей - иностранных граждан, в отношении которых установлена опека или попечительство (при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документа, подтверждающего установление опеки или попечительства);
  2.  сопровождения недееспособных или ограниченно дееспособных иностранных граждан (при предъявлении документа, удостоверяющего личность и документа, подтверждающего установление опеки или попечительства соответственно);
  3. сопровождения супруга(и), родителей и совершеннолетних детей, являющихся иностранными гражданами (при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и свидетельства о браке или свидетельства о рождении соответственно);
  4.  сопровождения инвалидов 1 и 2 групп (при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документа, подтверждающего инвалидность иностранного гражданина);
  5. Адвокатов, представляющих интересы иностранных граждан, в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» - при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также подтверждающего полномочия по представлению интересов доверителя (нотариальная доверенность и/или ордер).
  6. Представителей работодателей или заказчиков работ (услуг), заключивших с иностранными гражданами трудовые договоры или гражданско-правовые договоры на выполнение работ (оказание услуг), по которым иностранные граждане являются работниками/исполнителями – при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и договора, подтверждающего трудовые или гражданско-правовые отношения работодателя или заказчика с иностранными гражданами.

Все категории граждан, прибывшие на прием к руководству структурных подразделений Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве, расположенных на территории ГБУ «Миграционный центр» согласно расписанию для приема граждан – при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Допуск посетителю на Объект не разрешается в случае:

  1. отказа посетителя представить документ, удостоверяющий личность;
  2. представления документа, удостоверяющего личность, несоответствующего установленным требованиям к такому документу, не принадлежащего посетителю (предъявителю), просроченного, а также вызывающего сомнения в подлинности (поддельного). 

 


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar