ГРАЖДАНСТВО РФ ПО НРЯ ДЛЯ ВСЕХ РОЖДЕННЫХ В СССР

0.0
1197
Любой рожденный  в СССР, при желании сможет получить Гражданство России. тне будут требовать для подачи   документ о выходе из гражданства своей страны и подтверждать свои доходы. Информацией делится ведущий миграционный юрист Москвы

По нашей информации, комитетом Госдумы по делам национальностей принял проект закона, облегчающего процесс получения гражданства России, русскоговорящим гражданам СНГ. Согласно документу, собираются внести изменения в два закона:

1) Начать создание закона поручил президент России В.В. Путин, об этом говорится в пояснительной записке. «Носителями русского языка» решено считать людей, которые рождены на территории России и бывшего СССР (ранне было только территория, которая сейчас является Россией) , кроме этого ещё и их прямых потомков, также рождённых в нашей стране.

Более того, из закона следует, что они смогут получить ВНЖ по НРЯ без выхода из гражданства своей станы , что в настоящее время обязательно.

Именно нализдеватьсянад желающими получить гражданство РФ и являлось  наиболее частой причиной отказа в приеме документов.

Проект был внесен первым заместителем председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным («Единая Россия»). Позже к нему присоединились единороссы Артем Туров, Наталья Поклонская и Умахан Умаханов.

В ближайшее время законопроект будет рассмотрен другими думскими комитетами, а потом поставлен на голосование в Госдуме. Судя по тому, кто его разрабатывал, вероятность его принятия практически стопроцентная!


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar