ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ В ММЦ САХАРОВО СОКРАТИЛОСЬ. НОВЫЙ МАРШРУТ.

0.0
1176

С 14 июля изменилась трасса маршрута автобуса № МЦ1 «Метро «Аннино» – ММЦ УФМС». 

...Приезжаю к метро Аннино, обхожу таксистов, которые кричат про 250 - 300 - 500 (!) рублей, иду к остановке, раздумывая, успею ли покурить. Расписание сохранила заранее, но не верю, что водители ему следуют. Однако, автобус приезжает минута в минуту, приходится выбрасывать прикуренную сигарету в помойку.

Заходя в автобус, не рвусь занять место, пропускаю людей вперед себя - они и так нервничают, а я не боюсь в ММЦ ездить :). В итоге все равно сажусь, а автобус отъезжает, будучи полупустым. Никто не стоит, несмотря на то, что сегодня идет прием заявлений на квоту, в такие дни в ММЦ едет бОльшее количество людей, чем обычно.

Заплатила картой "Тройка" - поездка списалась как "пересадка", так что на комбинацию "метро + автобус МЦ1" потратила 56 рублей

Засекаю время. Автобус подъехал по расписанию - в 12:41, в 12:44 я села, взяла в руки телефон и зашла ВК. От Аннино отъехали в 12:46.

Раньше автобус ехал через Щербинку и Подольск по Варшавскому шоссе. На этом маршруте часто приходилось стоять в пробках из-за ремонта дорог, возведения мостов и аварий. Теперь автобус едет в обход городов по Симферопольскому шоссе. Там нет светофоров, ремонта и пробок. А за окном, вместо урбанистических пейзажей типичного города рабочего класса (виды Подольска - не самые красивые на свете, увы) - леса и поля. И пахнет хорошо, скошенной травой и свежестью.

Люди вокруг меня дремлют, всё тихо и спокойно. Последний раз я ездила в ММЦ на "такси" за 150 рублей с оооочень разговорчивым водителем (разговаривал он, по большей части, сам с собой, потому что мы - пассажиры - его не поддерживали) и под конец поездки у меня разболелась голова.

В 13:51 электронный голос сообщил о том, что наш автобус прибыл на конечную остановку - ММЦ. Итого: в пути от Аннино до ММЦ 1 час 5 минут. P.S. Ради интереса зашла в секцию ВКС, посмотреть, как там дела с подачей на квоту. Вопрос у меня один - где народ? Все уже с квотами? :)


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar