ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ НА ВЪЕЗД В РФ ИНОСТРАНЦЕВ, ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В СВЯЗЯХ С ЭКСТРЕМИСТАМИ

0.0
1197

Напоминаю, что данный закон позволяет выносить данное решение БЕЗ САНКЦИИ суда, а просто если некий следователь заподозрил вас в том что вы как-то связаны с экстремистом. Ну муж его сестры , например. Или когда-то снимали одну квартиру на двоих, один у второго купил авто и т.д.

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о запрете на въезд в РФ для иностранцев, если компетентный российский орган вынес решение о замораживании их средств или имущества в рамках закона о противодействии финансированию терроризма.

Путин подписал закон о запрете на въезд в РФ иностранцев, подозреваемых в связях с экстремистами

С законом можно подробно ознакомиться на официальном портале правовой информации. Закон был принят Госдумой 27 сентября и одобрен Совфедом 3 октября. Документ вносит изменения в статью 26 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", где говорится о возможности вынесения решения не разрешить въезд в РФ иностранцу или лицу без гражданства​​​.

Закон предлагает запретить въезд в Россию иностранному гражданину или же лицу без гражданства в случае, если он участвует в деятельности организации из перечня организаций и физических лиц, в отношении которых есть сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Запрет на въезд можно применить и в случае принятия межведомственным координационным органом, осуществляющим функции по противодействию финансированию терроризма, решения о блокировании денежных средств или другого имущества этого человека, или же при наличии вступившего в силу судебного решения о приостановлении операций по банковским счетам и других операций с денежными средствами до отмены решения.


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar