ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО ОТ МВД, КОТОРОЕ ПОМОЖЕТ В СПОРЕ С УПРЯМЫМ И ТУПЫМ ИНСПЕКТОРОМ

0.0
1046

С ноября прошлого года действует новый приказ-регламент по ВНЖ. И вот там для самых упрямых и тупых специально прописали, что вклад подходит (раньше так подробно описано не было):

 
28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность. 
 
И даже про количество денег написали:
 
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением. 
 
Важно: у вас в банке должен быть открыт именно ВКЛАД, а не СЧЕТ.


Однако, некоторые, самые упрямые, челябинские инспекторы продолжали игнорировать Закон и отсылали заявителей со справками восвояси.
 
Участница нашей группы поделилась официальным ответом ГУ МВД РФ по Челябинской области, в котором прямо написано - справка о наличии вклада в банке может быть предоставлена при подаче заявления о выдаче вида на жительство.
 
Большое спасибо заместителю начальника Управления по вопросам миграции Я.М. Голдыбаевой за такой хороший, понятный ответ!
 

 
Вы тоже можете написать обращение в МВД и получить ответ, адресованным лично вам.

Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar