Как получить квоту на РВП ( Разрешение на временное проживание)

0.0
820

Любой иностранный гражданин , работающий в России , мечтает получить Разрешение на временное проживание (РВП) , но если у вас нет на это оснований ( брак, родители , дети и т.д.) то вам нужна Квота на РВП В этой статье я расскажу вам, исходя из 8-ми летнего опыта миграционной практики какие критерии влияют на получение квоты РВП  что делать чтобы увеличить шансы на получение квоты, почему квоту нельзя купить и как обезопасить себя от мошенников.

Квота на РВП - это способ регулирования государством миграционных потоков. Каждый год правительство устанавливает количество квот на привлечение иностранных ТРУДОСПОСОБНЫХ граждан в Россию для каждого региона в зависимости от потребности в иностранных работника.

ЧТО ВЛИЯЕТ НА ПОЛУЧЕНИЕ КВОТЫ

1. Гражданство ( хотя об этом нигде не говориться, но гражданам одних стран получить квоту на РВП проще чем других, а гражданам некоторых стран вообще практически не возможно.

2. Образование ( Не обязательно иметь высшее образование, но если у вас диплом менеджера по туризму, а у следующего по списку Диплом Педагогического вуза, то мы понимаем кому квоту на РВП выдадут) .

3. Наличие родственников граждан РФ ( это не гарантирует получение квоты, так как не является основанием, но опять- же при выборе из двух равнозначных кандидатов, квоту на РВП выдадут, тому у кого родственники есть)

4. Возраст ( да, как бы цинично это не звучало, но России нужны здоровые, молодые специалисты, поэтому иностранцу, даже с медалями и регалиями получить квоту на РВП будет крайне затруднительно)

5. Наличие подтвержденного трудового стажа , желательно именно по специальности указанной в дипломе, а также являющейся дефицитной в регионе, в котором он планирует получать РВП, и желательно чтобы в РФ вы осуществляли деятельность по этой или смежной профессии ( это является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактом для получения квоты на РВП, и нигде кроме как в этой статье вы об этом не узнали бы, так как это является не гласным требованием, но для квотной комиссии - это главный фактор, для выдачи квоты на РВП)

6. Официальное трудоустройство в РФ, и наличие ходатайства ( как его составить я вам подскажу, так как ходатайства по шаблону из интернета квотным комиссиям хорошо известны) от работодателя.

КАК УВЕЛИЧИТЬ ШАНСЫ ПОЛУЧЕНИЯ КВОТЫ?

 Как вы наверное догадались ( а может быть и нет ) члены комиссии рассматривающей выдачу квоты на РВП, в своей работе обязаны руководствоваться принципами добросовестности и разумности ( в уставе прописано), соответственно всех соискателей на квоту проверяют по ЦБД УИГ  ( или по БАЗЕ как принято называть эту систему) . 

Естевенно, что квоту на РВП  при прочих равных условиях, выдадут прежде всего ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ иностранному гражданину. Наличие депорта в прошлом сильно снижает ваши шансы получить квоту на РВП,  любые административные штрафы ( если были )должны быть оплачены к моменту подачи на РВП,  также,  естественно вы долны иметь ИНН, СНИЛС, полис ДМС. Спросите зачем? А затем, что ваш работодатель не имеет право брать вас на работу при отсутствии таких документов, а значит возникают сомнения о легальности вашего трудоустройства) .

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ КВОТУ? 

Сразу скажу что речь идёт именно о Москве и Московской области. В Москве купить квоту стало не возможно начиная с 2015-2016 года, причём достигли этого очень просто - размещением транслирующих камер с заседания квотной комиссии, а также тем, что обязали любого , кто имеет отношение к принятию решения подавать рапорт руководителю на любое явное несоответствие, а так как в рассмотрение заявлений на квоту участвуют представители 4 министерств и ведомств, то шанс того, что кто-то может занести конверт всем 4 стремиться к нулю.  В области ситуация похожая, плюс там каждые полгода сажают наиболее обнаглевших сотрудников, о чем естественно , сарафанное радио доносит всем остальным.

КАК ОБЕЗОПАСИТЬСЯ ОТ МОШЕННИКОВ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ КВОТЫ? Если вы прочитали всю статью до этого текста, то наверное и сами всё поняли, ну ленивым подытожу: 

1.Если вам предлагают квоту на РВП со 100 % гарантией - ЭТО МОШЕННИКИ

2. Если вам предлагают для получения квоты пройти мед. комиссию на РВП и тестирование по русском языку для РВП - ЭТО МОШЕННИКИ.

3. Если на сайте есть отзывы  тех, кто якобы , заплатил деньги получил коту на РВП - ЭТО МОШЕННИКИ ( вы бы стали писать о том что платили за не законные процедуры ??)))

4. Если вам говорят "Приезжайте на оформление договора" не спросив о фактах из раздела : ЧТО ВЛИЯЕТ НА ПОЛУЧЕНИЕ КВОТЫ?  - ЭТО МОШЕННИКИ. 

5. Если вам предлагают и навязывают "сопровождение при подаче документов на КВОТУ"

Если вам понравилась и была полезна моя статья, буду вам благодарен за поддержку

Если у вас появились дополнительные вопросы- нажмите   Написать в Whatsapp


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar