КАК ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ

0.0
1452

Многие мигранты  не знают , что имеют право получать многие услуги в режиме он-лайн на портале госуслуг Gosuslugi.ru наравне с гражданами РФ. Иностранные граждане могут получать услуги ГИББД. оплачивать штрафы, проверять свои долги и многое  другое не выходя из дома. Причём такое право иностранцы имеют еще с 2010 года.

Для получения полного спектра цифровых услуг на сайте Госуслуг, вы должны быть зарегистрированы на портеле Gosuslugi.ru. Пройти эту процедуру совершенно не сложно, и заключается в введении не большого количества информации о себе, если человек с все же не в состоянии зарегистрироваться онлайн, то он может обратиться в МФЦ, где ему также окажут аналогичную услугу.

Схема регистрации выглядит следующим образом :

1. СОЗДАНИЕ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ :

2. Выбираем сверху, в пункте получателей услуг из списка нужный нам пункт, а именно Иностранных граждан 

3. Заполняем пункты в появившейся форме регистрации для иностранных граждан 

4. Кликаем (тапаем) кнопку Зарегистрироваться, после чего вбиваем в появившемся окне код, который поступивший вам на номер, который вы указали при регистрации. 

5. Наконец ваш личный кабинет создан, и теперь вы должны заполнить в появившейся анкете все обязательные поля, после чего, ваш статус пользователя приобретет статус СТАНДАРТНЫЙ

Важно! :Для того использовать портал госуслуг на 100% иностранный гражданин должен подтвердить свою личность (пройти идентификацию) в МФЦ. 

Также напоминаем, что перед регистрацией на госуслугах, вы обязательно должны получить СНИЛС. 

Итак, вы подтвердили свой профиль на сайте Госуслуг и теперь вам стали доступны многие  государственные услуги не выходя из дома. 

Стоит отметить, что регистрация на портале госуслуг нужна лишь тем иностранцам, кто решил остаться в России на долгое время, с дальнейшим оформлением патента, РВП, ВНЖ и т. д. 

С помощью портала госуслуг иностранный гражданин может:

-Подать заявление или получить талон на подачу документов на РВП (разрешение на временное проживание) 

-Подать заявление или получить талон на подачу документов на ВНЖ (вид на жительство) 

- заняться оформлением патента на трудовую деятельность 

- получить разрешение на работу 

- заняться оформлением гражданства

-заполнить и подать уведомление о постановке на миграционный учёт (временную регистрацию для иностранного гражданина. 

Кроме того доступна база электронных заявлений и уведомлений и онлайн запись к самым разным должностным лицам государственного аппарата. 

Оформление временной регистрации для иностранного гражданина онлайн с помощью портала госуслуг. 

1. Оформление регистрации онлайн на портале госуслуг иностранным гражданином собственником жилья. 

Чтобы оформить временную регистрацию с помощью госуслуг,мигрант, владеющий жилым помещением представляет в электронном виде:

Паспорт, визу(рвп, внж при наличии), миграционную карту, свидетельство на собственность жилого помещения, после чего подписывает заявление ЭЦП. 

2. Оформление регистрации онлайн на портале госуслуг иностранному  гражданину гражданином РФ собственником жилья. 

Чтобы оформить временную регистрацию с помощью госуслуг,гражданин РФ, владеющий жилым помещением представляет в электронном виде:

Паспорт, визу(рвп, внж при наличии), миграционную карту, иностранца, которого он к себе регистрирует, от себя он предоставляет: паспорт, свидетельство на собственность жилого помещения, после чего подписывает заявление ЭЦП. 

Портал госуслуг для беженцев и иностранцев с временным убежищем:

Для особых категорий мигрантов, имеющих статус беженцев или временное убежище, сайт госуслуг имеет особую ценность. Для этих категорий на сайте существует специальный раздел для облегчение интеграции в общество. 

В этом разделе они могут оформить медицинскую страховку, временную регистрацию, РВП, ВНЖ, социальную поддержку, получить поддержку с трудоустройством и оформить  выплаты.


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar