Автобиография для ФМС при подаче на гражданство.

0.0
1519

С требованием предоставить автобиографию обычно сталкиваются заявители, подающие на гражданство по общей схеме.

Иногда, в порядке исключения, автобиографию требуют и при подаче документов на ВНЖ или РВП, и другие программы (временное убежище, программа переселения соотечественников и т.п.).

 

Несмотря на то, что предоставление автобиографии не является обязательным условием, ее могут попросить при трудоустройстве, на учебе и в других случаях, не только в ФМС.

 

Автобиография представляет собой рассказ о своей жизни в свободной форме. В зависимости от того, в какое учреждение она пишется, акцент делается на тех или иных подробностях жизни, но в основном должна содержать простой рассказ с основными сведениями жизни: дата рождения, родители и их даты рождения и должности, когда и где учились, когда, где и кем вы работали, есть ли у вас спутник жизни и дети и т.п.

 

Обязательны для указания в автобиографии для ФМС на получение гражданства РФ следующие сведения:

Если вы не можете вспомнить какие-то факты из жизни на территории РФ, например даты въезда/выезда в определенный период, воспользуйтесь услугами Центральной Базы Данных Учета Иностранных Граждан (ЦБД УИГ). По вашему запросу через несколько недель они предоставят все данные о ваших въездах/выездах за все время пребывания на территории РФ.

 

Таким образом, автобиография для ФМС представляет собой развернутое изложение фактов из заявления на получение гражданства в свободной форме.


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar