Как распознать мошенника в сети?

Как распознать мошенника в сети?

В наше время с интернете можно найти тонны объявлений,суть которых   можно описать одной фразой " урвать денег с иностранцев попавших в беду".Наиболее частые предложения дорогих услуг: РВП, ВНЖ, Гражданство РФ- даже без визита в УФМС, и самое популярное- это конечно "Снять депорт", "Снять запрет на въезд" .Мигрант, получивший выдворение - наиболее уязвим и подсознательно жаждет помощи, особенно в том случае, если находится за пределами Российской Федерации. Его легче всего "обдурить" и "кинуть на деньги". Этим и пользуются мошенники. Ниже хочу поделиться с вами некоторыми приемами, которые они используют. Внимательно ознакомьтесь, сохраните и поделитесь с друзьями.

...
УЖЕСТОЧЕНИЕ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ С 01.06. ПО 12.07

УЖЕСТОЧЕНИЕ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ С 01.06. ПО 12.07

9 мая Президент России подписал указ за №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности период проведения в РФ чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка Конфедерации ФИФА 2017 года" заставил понервничать всех проживающих в Москве иностранцев, что вполне логично- ведь в нём говориться просто о фантастических вещах:

Установить в обязательном порядке на территории Казани, Москвы, Санкт- Петербурга, Сочи с 1 июня по 12 июля , и на территории Волгограда, Самары, Саранска, Ростова-на-Дону, Калининграда, Нижнего-Новгорода, Екатеринбурга с 25 мая по 25 июля 2018 года следующие правила постановки на миграционный учёт иностранных граждан

  • д) постановка на учет по месту пр...
МИГРАЦИОННЫЕ КАРТЫ ОТМЕНЯТ

МИГРАЦИОННЫЕ КАРТЫ ОТМЕНЯТ

Вместо бумажных миграционных карт со штампом пограничников, которые иностранцы получают при въезде в Россию, гостя страны будут просто вносить в базу данных. К этой базе и будут обращаться правоохранительные органы при проверке документов. Минкомсвязи уже направило техническое задание и план мероприятий по проекту на согласование в МВД и ФСБ.  

Как следует из презентации Минкомсвязи, в 2016 году первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил заинтересованным ведомствам представить предложения о возможности перевода миграционной карты в электронный вид. Подкомиссия по использованию ИТ при предоставлении государственных и муниципальных услуг правительственной комиссии по использованию ИТ подготовила решение о реализации плана до 30 и...

ЧЕМ ВЫГОДНА ПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.

ЧЕМ ВЫГОДНА ПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.

В ПРЕДЫДУЩЕЙ СТАТЬЕ ВЫ ПОДРОБНО УЗНАЛИ О ПРОЦЕДУРЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ( далее ППС)

Итак в сухом остатке мы имеем:

Получение гражданства по ППС занимает меньше времени, стоит меньше денег, тратит на себя меньше усилий.

Немаловажным фактом является то, что деньги потраченные на оформление документов можно возместить. правда тут надо смотреть программу каждого конкретного региона. Во многих регионах выделяют подъёмные деньги из фонда региона.

В общем  экономия достаточно значительная.

Чтобы узнать все тонкости процедуры возм...

ДОСТУПНО О ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.

ДОСТУПНО О ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), направлена на объединение потенциала соотечественников, проживающих за рубежом, с потребностями развития российских регионов.

Государственной программой дополняется система мер, направленных на стабилизацию численности населения Российской Федерации, в первую очередь на территориях, стратегически важных для России.

Содействие добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - соотечественники), является одним из направлений решения демографической проблемы. Вос...

В САХАРОВО ОТМЕНИЛИ ЖИВУЮ ОЧЕРЕДЬ

В САХАРОВО ОТМЕНИЛИ ЖИВУЮ ОЧЕРЕДЬ

В многофункциональном миграционном центре Сахарово с сегодняшнего дня отменили живую очередь при подаче документов на РВП и ВНЖ. На гражданство РФ живая очередь сохранится. 

Как получить талон в ММЦ Сахарово мы подробно описали в этой статье:

Как быстро получить талон в ММЦ Сахарово?

Чем это грозит желающим оформить РВП и ВНЖ в Москве?

  1. Сегодня талон выдаётся на 15-17 июня. У вас есть уже справка ...
ЧТО ТАКОЕ АПОСТИЛЬ И КОНСУЛЬСКАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ?

ЧТО ТАКОЕ АПОСТИЛЬ И КОНСУЛЬСКАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ?

Иностранцы, находящиеся в России, при подаче документов в различные органы власти, часто сталкиваются требованием о легализации подаваемых документов.

Документы должны быть легализованы, что это означает? Что такое легализация документов, выданных в иностранном государстве?

Если документ выдан в иностранном государстве, российские власти могут сомневаться в правильности и подлинности этих документов, поэтому в некоторых случаях нужно дополнительно подтвердить, что предоставленные документы оформлены нужным образом.Правильно легализованный документ должен быть заверен надлежащим образом так, что у властей другого государства не остаётся сомнений, что этот документ подл...

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 59 60 »