ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО КВОТАМ.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО КВОТАМ.



Когда подавать заявление на квоту для РВП в Москве?
  • Как правило, первые пять дней каждого месяца, кроме января и декабря.
  • Обычно вывешивается объявление о точных датах.

Где подавать заявление?
  •  г. Москва, ул. Кирпичная, дом 32, стр. 1-Весь 2016 год подавали там. В 2017 пока так же подается там.

Какие документы брать с собой?
  • Заявление на получение квоты (печатается на ОД...
НА ТЕРРИТОРИИ РФ НАЧНУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ГРАЖДАН БЕЛОРУССИИ

НА ТЕРРИТОРИИ РФ НАЧНУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ГРАЖДАН БЕЛОРУССИИ

 


Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что с 1 июля на территории РФ начнут действовать водительские права граждан Белоруссии. Об этом он сказал в пятницу на пресс-конференции по итогам заседания Совмина Союзного государства РФ и Белоруссии.

«Приняли решения, касающиеся в том числе водительских удостоверений и разрешения использовать иностранные водительские удостоверения, выданные Республикой Беларусь, на территории нашего государства после 1 июля текущего года», — заявил он.

ДОГОВОР НАЙМА (АРЕНДЫ) КВАРТИРЫ ДЛЯ ФМС. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?

ДОГОВОР НАЙМА (АРЕНДЫ) КВАРТИРЫ ДЛЯ ФМС. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?

 

В связи с последними нововведениями в ММЦ Сахарово (необходимость предоставить договор, чтобы получить талон и подать на РВП) не лишним будет обсудить этот самый договор.
 
Если не хотите обсуждать, а хотите сразу скачать бланк - переходите в конец ст...
ИЗМЕНЕНИЕ ПО ТАЛОНАМ В САХАРОВО

ИЗМЕНЕНИЕ ПО ТАЛОНАМ В САХАРОВО

Информация по вопросу осуществления предварительной записи на сдачу документов с целью получения разрешения на временное проживание в РФ.

Предварительная запись на сдачу документов для получения разрешения на временное проживание осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документа, подтверждающего право пользования иностранным гражданином жилым помещением, расположенном в городе Москве.

Документом, подтверждающим право пользования иностранным гражданином жилым помещением, согласно ст. 15 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», ч. 2 ст. 3...

КАК ОФОРМИТЬ ВИЗУ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩЕГО ЛИЦА?

КАК ОФОРМИТЬ ВИЗУ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩЕГО ЛИЦА?

В получении данной визы минимум сложностей, и по сравнению с получением РВП это просто "лёгкая прогулка" , и поэтому, сразу оговорюсь на нашем сайте вы не найдёте подобной услуги, за исключением,разве что "Заполнения анкеты"

Список документов для оформления визы для временно проживающего лица:

  1. Анкета (скачать можно здесь) установленного образца, подписанная иностранным гражданином лично;
  2. Действительный заграничный паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и его копия;
ОТМЕНА ИНОСТРАННЫХ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

ОТМЕНА ИНОСТРАННЫХ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

С 01.06.2017 водители с правами иностранного или международного образца не могут более работать в грузовых и пассажирских автоперевозках. Это правило не касается мигрантов использующих транспорт для личных поездок.

Работодателей, допустивших иностранца без российских прав к работе будут штрафовать на сумму равную 50 тысячам рублей.

Нововведения связаны с запоздалым введением в силу распоряжений от 2013 года вносящих изменения в ПДД и КоАП.Задержки были связаны с нерасторопностью транспортных предприятий и ГИБДД , не успевавших подготовится к изменениям( а если быть до конца честными с жадностью владельцев и ленью руководства ГИБДД).

Даже...

УЖЕСТОЧЕНИЕ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ С 01.06. ПО 12.07

УЖЕСТОЧЕНИЕ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ С 01.06. ПО 12.07

9 мая Президент России подписал указ за №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности период проведения в РФ чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка Конфедерации ФИФА 2017 года" заставил понервничать всех проживающих в Москве иностранцев, что вполне логично- ведь в нём говориться просто о фантастических вещах:

Установить в обязательном порядке на территории Казани, Москвы, Санкт- Петербурга, Сочи с 1 июня по 12 июля , и на территории Волгограда, Самары, Саранска, Ростова-на-Дону, Калининграда, Нижнего-Новгорода, Екатеринбурга с 25 мая по 25 июля 2018 года следующие правила постановки на миграционный учёт иностранных граждан

  • д) постановка на учет по месту пр...
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 59 60 »