Можно ли ездить в России с водительскими правами, выданными в ДНР?

Можно ли ездить в России с водительскими правами, выданными в ДНР?

Добрый день. Прошу дать ответ: могут ли жители Донецкой и Луганской областей Украины использовать водительские удостоверения, выданные в ДНР? Ездить по ним в России? Образец прикрепляю. Спасибо.

Ответ от Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве): Ваше обращение на Интернет-сайт Госавтоинспекции рассмотрено Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве.  По существу поставленного вопроса сообщаем, на основании положений пункта 12 статьи 25 Федерального закона Российской Федерации 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», лица, постоянно или временно пр...

Наплыв российских беженцев на бывшую Украину, или автор сошёл с ума?

Наплыв российских беженцев на бывшую Украину, или автор сошёл с ума?

Владимир Райченко и Политнавигатор в своё время сообщили (сейчас ссылок уже не найти), что  "ухудшение ситуации в России может обернуться определенными проблемами для Украины".

Такое мнение в интервью журналу «Країна» высказал украинский философ и культуролог Алексей Панич.

По (его) словам, самым большим вызовом для Украины будет возможность «удержать целостность общества, когда вместо угрозы военной интервенции возникнут другие».

«Когда в России начнутся гуманитарные проблемы, в Украине появятся волны беженцев оттуда. Это может превратиться для нас в политический вызов.

С нетерпением жду ухудшения ситуации в России - Путин, даже не пытаясь быть максимально рациональным, с каждым шагом попадает в ловушку, которую сам себе создал.

...
АРМЯНЕ - ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НАХУЙ!

АРМЯНЕ - ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НАХУЙ!

«Учитывая сказанное выше, хотелось бы дать понять армянскому народу, что это ваш выбор. Мы не можем насильно спасать Армению от бед, которые она сама хочет на себя призвать. Это и есть самое обидное, самое неприятное…»

М. Леонтьев

Вот как-то так, как-то так. Почему-то получается всё самым корявым образом. В общем и целом товарищам армянам в прямом эфире была в лицо сказана крайне жёсткая и неприятная правда, что вызвало море обиды. И бешеное, яростное неприятие. И тут же поднялась старая тема о некоей «дружбе» и злыднях, которые её подрывают…

Старые песни о главном. Скажу в общем и целом: я не вижу больших перспектив для России на постсоветском пространстве, как бы это ни было кому-то обидно. А всё идёт не так, и всё идёт самой кривой траекторией&hel...

Незавидное будущее: Что изменится на Украине после Порошенко

Незавидное будущее: Что изменится на Украине после Порошенко

Падение режима ещё не означает автоматического наступления экономического чуда. У режима были только политические оппоненты, а не экономические, и проводить новую экономическую политику просто некому.

Людям свойственно надеяться на лучшее. Даже в случае, если они точно знают, что никаких предпосылок к улучшению ситуации нет. Человеку трудно смириться с тем, что у него лично (в силу возраста) уже нет шансов увидеть свою страну, возвращённой к нормальной жизни. Ещё труднее смириться с тем, что и его дети могут не дождаться восстановления. Если же речь идёт уже о внуках, то человек никогда не признает, что столь длительное прозябание целого государства возможно в принципе.

Конечно, всем известна ситуация в Африке, южнее Сахары (где нормальное, стабильное, да ещё и зажиточное государство &mda...

ПОЧЕМУ ПОКАЗЫВАЕТ ДОЛГ ЗА ОПЛАЧЕННЫЙ ПАТЕНТ?

ПОЧЕМУ ПОКАЗЫВАЕТ ДОЛГ ЗА ОПЛАЧЕННЫЙ ПАТЕНТ?

1. ЧАСТЫЙ ВОПРОС : Я оплатил патент 2 ,3, недели назад, но при проверке на сайте пишет что "У ВАС ДОЛГ ЗА 1 МЕСЯЦ". почему это происходит??

Итак, прежде чем информация выгрузится в в форму проверки, она должна пройти цепочку БАНК-ИФНС-МВД-ФОРМА ПРОВЕРКИ. Исходя из опыта работы в информационных системах, могу утрверждать, что дело именно в последнем пункте цепочки, т.к. все остальные каналы- защищены. А вот, попадая на сервер , к которому обращается ФОРМА ПРОВЕРКИ ПАТЕНТА НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, эта информация становится открытой, соответственно размещена она на обычных серверах, на которых вполне мог оставить след программный код, например, TELEGRAMM, и соответственно вполне мог заблокирован, или отрезан от защищенного канала. 

ОБ ОТМЕНЕ ПАТЕНТОВ И ПРАВИЛА 90/180 ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА

ОБ ОТМЕНЕ ПАТЕНТОВ И ПРАВИЛА 90/180 ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Вопрос об отмене патентов и правило 90/180 для  миллионов жителей Донецка ит Луганска очень актуален по сей день.

Уже неоднократно в сети интернет появлялись слухи , что вот вот отменят патенты, отменят правило 90/180, выдадут всем паспорта РФ и много чего ещё.

Слухи эти чаще всего появлялись со слов политиков и депутатов (К.ЗАТУЛИН И Т.Д.) желающих немного попиариться на этом вопросе, но до сей поры это были всего лишь пожелания, или максимум проекты будущих законом, даже не вынесенных на слушанья.

Но как мы видим идёт уже 4 год - а ничего не меняется в этом направлении для жителей Донбасса.

В КАКОЙ СРОК ДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ВО ВРЕМЯ ЧМ-2018

В КАКОЙ СРОК ДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ВО ВРЕМЯ ЧМ-2018

Президентом РФ утвержден новый срок в течении которого мигрант должен сделать регистрацию. Правило касается Москвы, Московской области а также остальных регионов в которых будет проводиться мундиаль.

1. Срок оформления регистрации ( миграционного учета) теперь составляет 3 рабочих дня.

Ранее этот срок составлял 1 рабочий день.

2. Сделать регистрацию ( встать на миграционный учет) можно будет не только ОВМ ОМВД по району, как раньше, но и МФЦ по вашему району.

Читать указ следует так:

4. Установить, что на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы,Московской области, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-...

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 59 60 »