УПРОЩЁННОЕ ГРАЖДАНСТВО И ОТМЕНА 90/180 ДЛЯ ДНР/ЛНР

УПРОЩЁННОЕ ГРАЖДАНСТВО И ОТМЕНА 90/180 ДЛЯ ДНР/ЛНР

В Госдуму внесен законопроект о праве граждан ДНР, ЛНР и Украины, находящихся в России, на продление срока временного пребывания и получения ВНЖ (вида на жительство), а также на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности (АСОЗД).

Так, предлагается закрепить норму, которая позволит гражданам ДНР, ЛНР и Украины продлить срок временного пребывания на территории России свыше 90 суток без выезда из России путем подачи мотивированного заявления. Кроме того, документ предусматривает вывод из тени и легализацию находящихся на территории РФ временных беженцев с Украины путем «миграционной амнистии...

НОВЫЕ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАНЦЕВ С 09.07.2018

НОВЫЕ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАНЦЕВ С 09.07.2018

8 июля 2018 года вступает в силу Федеральный закон № 163, который запрещает иностранному гражданину становиться на миграционный учет по адресу организации, где он работает, если там он фактически не проживает.

То есть, если, к примеру, фирма не может предоставить своему иностранному сотруднику жилое помещение, где он будет именно проживать, а не просто находиться - не сможет и на миграционный учет его поставить.

Закон направлен на ужесточение контроля над мигрантами:

- Раньше в законе не уточнялось, что такое место пребывания, поэтому мигрантов можно было регистрировать практически везде. Теперь требуется, чтобы фирма, которая регистрирует, одноврем...

ФНС не будет контролировать переводы денег на карты и брать с них налог.

ФНС не будет контролировать переводы денег на карты и брать с них налог.

Федеральная налоговая служба опровергла информацию о том, что с 1 июля начнет контролировать все операции по счетам граждан и облагать налогом невыясненные поступления, включая переводы на пластиковые карты. Новые нормы Налогового кодекса РФ, якобы дающие налоговикам такие полномочия, весь июнь активно обсуждались в ряде СМИ и основательно взбудоражили клиентов финансовых организаций.

Налоговое ведомство разъяснило, что обязанность банков сообщать об открытии и закрыт...

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПОДАЧИ НА ГРАЖДАНСТВО? ПЕРЕЧНИ ДЛЯ ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ ВАРИАНТОВ

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПОДАЧИ НА ГРАЖДАНСТВО? ПЕРЕЧНИ ДЛЯ ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ ВАРИАНТОВ

  • Для граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан и Кыргызской республики
  • КАК ИЗБЕЖАТЬ ВЫДВОРЕНИЯ??

    КАК ИЗБЕЖАТЬ ВЫДВОРЕНИЯ??

    В данной статье я хочу поделиться опытом, который я приобрел за время работы в ФМС и правозащитной деятельности, в части выдворения иностранных граждан за пределы Российской Федерации.

    Этот текст - исповедь юриста. После прочтения ваш мир уже никогда не будет прежним. Готовы переместиться из мира страха и иллюзии в мир знаний и совершенства? Да?! Тогда - вперед!

    Президент Российской Федерации и Республики Кыргызстан договорились о миграционной амнистии.

    Президент Российской Федерации и Республики Кыргызстан договорились о миграционной амнистии.

    БИШКЕК, 19 июня. /ТАСС/. Киргизия и Россия договорились о применении амнистии в отношении работающих на территории РФ киргизских трудовых мигрантов.

    Об этом заявил во вторник в Бишкеке президент республики Сооронбай Жээнбеков во время встречи с заместителем председателя комитета по обороне Госдумы Виктором Заварзиным, сообщила пресс-служба главы киргизского государства.

    В сообщении отмечается, что президент Киргизии сослался на свою недавнюю встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам Жээнбекова, тогда лидерам удалось "обсудить актуальные вопросы", а также "сверить часы по достигнутым договоренностям".

    "Касаясь в...

    Новости концлагеря «Украина»

    Новости концлагеря «Украина»



    1) На Украине запретили российскую купюру, где заметили Крым, и монету с симферопольским храмом

    https://ria.ru/world/20180601/... 

    Самое смешное, что Нацбанку Украины пришлось потребовать принимать купюру в 2000 рублей, потому что украинские менялы после запрета 200-рублевки заодно и 2000-рублевку отказывались брать от греха подальше. Не будешь же каждую купюру под микроскопом изучать - есть ли там Крым или какая-нибуд...

    « 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 59 60 »