Напоминание: в ММЦ больше не делают

Напоминание: в ММЦ больше не делают "регистрацию".

Уважаемые иностранные граждане, желающие оформить патент на осуществление трудовой деятельности в Многофункциональном миграционном центре Сахарово! Для прохождения процедур подачи на патент Вам необходимо приезжать с оформленным миграционным учётом ("регистрацией"), иначе подать на патент Вы не сможете, так как в Сахарово больше не оформляют миграционный учёт ("регистрацию") на срок рассмотрения заявления на выдачу патента. И не забывайте что до 25 июля 2018 года все кто приезжает в Москву, обязаны официально оформить миграционный учёт на принимающую сторону (физлицо) в течение 3 календарных дней.
И СНОВА ПРО МОШЕННИКОВ: ТРИ ИСТОРИИ ОБМАНА

И СНОВА ПРО МОШЕННИКОВ: ТРИ ИСТОРИИ ОБМАНА

Читательница Светлана:

"И у нас так было. Искали в интернете телефон, куда можно пожаловаться и всё же решить наш вопрос. А вопрос в следующем, просто невозможно подать доки на ВНЖ в Мытищах, нет ни электронной очереди, ни талонов, нужно днями и ночами стоять и никуда не уходить, в день проходит 10-14 человек, а очередь около 70 каждый день.

Т...

«РВП ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ТЫ ИЗ ЛАТВИИ»

«РВП ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ТЫ ИЗ ЛАТВИИ»

Если вы - гражданин Латвии, который решил переехать на постоянное место жительство в Российскую Федерацию и, что важно, в регион, не участвующий в программе переселения (например, в Москву или Санкт-Петербург), знайте - существует возможность, о которой практически нет информации, как и о том, что в Риге есть Представитель МВД России в Латвийской Республике (по вопросам миграции), которое и «занимается реализацией Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 2 июня 1993 года» по адресу: Krišjāņa Valdemāra 33, офис 27 (это не дом номер 33, а ...

ДЛЯ ТЕХ, КТО УЗНАЛ О ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ РЕШЕНИИ ПО РВП И РАСТЕРЯЛСЯ

ДЛЯ ТЕХ, КТО УЗНАЛ О ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ РЕШЕНИИ ПО РВП И РАСТЕРЯЛСЯ

После того, как вам поставили штамп РВП в паспорт, нужно зарегистрироваться по месту жительства или, если такой возможности нет, встать на миграционный учет.

Если вы из "визовой страны", то не забывайте про бесплатную визу временно проживающего лица. В Санкт-Петербурге, например, сделали очень удобно - визу вам сразу оформляют. Но такой сервис дошел не до всех регионов.

<...

РОССИЯНЕ ТЕПЕРЬ СМОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО СНИМАТЬ С УЧЕТА МИГРАНТОВ.

РОССИЯНЕ ТЕПЕРЬ СМОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО СНИМАТЬ С УЧЕТА МИГРАНТОВ.

Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в третьем, окончательном чтении закон, который дает право россиянам снимать с учета иностранных граждан на своей жилплощади в любой момент.

Закон дополняет перечень оснований для снятия с миграционного учета фактом убытия иностранного гражданина из места пребывания.

Кроме того, норма предусматривает, что снятие иностранца с учета по месту пребывания в связи его отъездом осуществляется органом миграционного учета после получения соответствующего уведомления.

Закон также устанавливает, что уведомление об убытии иностранного гражданина из места пребывания представляется принимающей стороной в соответству...

В ММЦ ТЕПЕРЬ ТРЕБУЮТ СДАВАТЬ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОДАЧИ НА РВП.

В ММЦ ТЕПЕРЬ ТРЕБУЮТ СДАВАТЬ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОДАЧИ НА РВП.

Новости Многофункционального Миграционного Центра города Москвы: Все, кто сдаёт документы после 1 июля 2018 года, проходят дактилоскопию ПЕРЕД подачей документов на РВП. Об этом они информируются при записи на прием и в день подачи документов. Процедура не занимает много времени. Таким образом, дактилоскопия является с 1 июля 2018 года одним из обязательных документов для подачи на РВП и на ВНЖ, если человек подает на ВНЖ без оформления РВП (касается граждан Республики Беларусь и тех, кто подает на ВНЖ по программе НРЯ). Те граждане, которые подали документы на РВП до 1 июля 2018 года, проходят процедуру дактилоскопии в старом порядке: перед проставлением штампа в паспорте. Так как люди постоянно делятся опытом, в их рассказах уже фигурирует новый порядок действий: Отчет о подаче документов на РВП по квоте: ...
УВМ МВД РФ: НОВЫЙ ЗАКОН О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ НЕ ИМЕЕТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ.

УВМ МВД РФ: НОВЫЙ ЗАКОН О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ НЕ ИМЕЕТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ.

Иностранные граждане, поставленные на миграционный учет по адресу своего работодателя, могут продолжать жить в России с этими документами до окончания срока их действия. Такой ответ содержится в официальном письме Министерства внутренних дел в адрес «Новой», в котором ведомство поясняет позицию относительно принятого Владимиром Путиным Федерального закона 163-ФЗ.

Закон официально запрещает регистрацию мигранта на юридический адрес работодателя — за исключением случаев, когда фирма регистрирует челове...

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 59 60 »