Глава УВМ МВД РФ о грядущих изменениях

Глава УВМ МВД РФ о грядущих изменениях

В миграционное законодательство Российской Федерации будут внесены важные изменения. Об этих нововведениях на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" рассказала начальник главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ, генерал-майор полиции Валентина Казакова.

Бессрочный вид на жительство

Согласно новому закону, который вступит в силу 2 октября 2019-го, минимальный срок трудовой деятельности специалистов, имеющих право обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ, сократится с трех лет до одного года.

В первую очередь изменения коснутся мигрантов, имеющих квалификацию. Перечень соответ...
Административные штрафы работодателю за работников нелегалов 2019

Административные штрафы работодателю за работников нелегалов 2019

В наше время в хозяйственной деятельности много организаций, ИП и просто граждан используют в работ труд мигрантов 

Но, несомненно, трудоустройство иностранца значительно отличается от трудоустройства гражданина России, в том числе регламентируется не только законом о труде и ГК РФ, но также 114 и 115 Федеральными законами, несоблюдении которых приводит к значительным штрафам.

Самые частые эпизоды со стороны работников и работодателей, подпадающие по КоАП и УК  мы рассмотрим у нас в статье.

Надеюсь, эта инфа позволит предпринимателям , должностным лицам соблюсти формальности чтобы избежать штрафов.

Памятка от ММЦ Сахарово по подаче на гражданство по 187 указу Президента РФ

Памятка от ММЦ Сахарово по подаче на гражданство по 187 указу Президента РФ

Примечание миграционного юриста : В Сахарово организация по подаче на гражданство по 187 Указу президента организована на высоте. Вы получаете талон на сдачу документов уже на следующий день, и совсем не обязательно иметь штамп о прописке , достаточно просто временной регистрации ( миграционного учета)

Кто уже подал в Москве по 187, вы согласны, что организация подачи хорошо спланирована?

Уважаемые посетители! Напоминаем вам, что в ММЦ проводится прием заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании Указа...
Годовая виза в Россию через турагентство, или Как дурят иностранцев, Часть 2

Годовая виза в Россию через турагентство, или Как дурят иностранцев, Часть 2



DELFI-Латвия пишет о запрете на годовые визы. Хочу обратить внимание на эти абзацы: "В связи с выявленными случаями нарушения норм российского законодательства, Консульский отдел Посольства России в Латвии приостановил прием документов на оформление деловых виз по прямым письменным приглашениям РЯДА российских компаний, — говорится в ответе пресс-службы. — При этом хотим обратить особое внимание, что данная ситуация является ЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ и о введении каких-либо ограничений в получении российских виз речи не идет".

Это звоночек, хотя схема обмана стара, как кости мамонта...

Закон о запрете мигрантам работать в ТАКСИ

Закон о запрете мигрантам работать в ТАКСИ

Комитет Государственной Думы по строительству и транспорту завершил подготовку изменений в закон и ТАКСИ. В законе говориться что быть водителями такси смогут ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ РОССИИ. Т.Е мигранты, граждане СНГ , Таможенного союза и даже Беларуси не смогут стать таксистом
Частным извозом также не будут иметь права граждане России осужденные за тяжкие преступления, и водители имевшие лишение прав в течении последнего календарного года.
Грозит ли Люблино и Бирюлево превращение в мигрантские гетто

Грозит ли Люблино и Бирюлево превращение в мигрантские гетто

КАК ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ ИНОСТРАНЦУ

КАК ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ ИНОСТРАНЦУ

Очень не многие работодатели в курсе того, каким образом они должны выплачивать зарплату работнику иностранцу чтобы не нарушить при этом закон,очень часто они задают вопрос, законно ли вообще выплачивать зарплату наликом или обязательно должны перечислять работнику с расчетного счета на карту, пользуясь зарплатными проектами разных банков.

Моя статья помоет вам разобраться в данном вопросе и снимет все сомнения по поводу законности расчётов с иностранным работником..

В соответствии с законом, расчёт по заработной плате с работником должен происходить ТОЛЬКО через уполномоченные на то банки, то есть перечислением денег работнику на банковскую карту. Выплата наличных СТРОГО запрещена.

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 59 60 »