Главная » 2019 » Июнь » 19
ВВОДЯТСЯ ЕДИНЫЕ ОБЩЕРОССИЙСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО НОСИТЕЛЯМ РУССКОГО ЯЗЫКА.

ВВОДЯТСЯ ЕДИНЫЕ ОБЩЕРОССИЙСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО НОСИТЕЛЯМ РУССКОГО ЯЗЫКА.


МВД совместно с Минпросвещения разработает единые требования к уровню знаний, необходимых для признания иностранцев носителями русского языка. Уведомление о начале подготовки соответствующего законопроекта опубликовано на портале проектов нормативных правовых акто

Изменения планируются в Закон о гражданстве Российской Федерации.

В настоящее время единый подход к проведению собеседования в комиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка с соискателем российского гражданства отсутствует, отмечается в описании проекта.

МВД по согласованию с Минпросвещения определит требования ...

ЦИФРОВАЯ ВИЗА В РОССИЮ

ЦИФРОВАЯ ВИЗА В РОССИЮ

 

Как стало известно президент РФ Владимир Путин подписал поручение премьеру, главам МИД, МВД и ФСБ обеспечить введение с 1 января 2021 года единой электронной однократной визы для въезда иностранцев в Россию. Сейчас этот сервис действует только для посещения Дальневосточного федерального округа (ДФО), а с 1 июля по электронной визе можно будет посещать Калининградскую область.

В поручении президента, с которым ознакомился «Ъ», перечислены ответственные за его выполнение — премьер Дмитрий Медведев, глава МИДа Сергей Лавров, министр внутренних дел Владимир Колокольцев и руководитель ФСБ Александр Бортников.

<...